Статья, которую вы должны были прочитать еще 10 лет назад (приготовитесь, ведь она может полностью изменить вашу жизнь) - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 9 августа 2018 г.

Статья, которую вы должны были прочитать еще 10 лет назад (приготовитесь, ведь она может полностью изменить вашу жизнь)




Черная полоса в жизни - очень тяжелый период в жизни каждого человека. Но чтобы ее избежать следует понимать, что наша жизнь - это одновременно тяжелое испытание и прекрасный дар, которым наградил нас Всевышний.

  Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM



Для того, чтобы избежать неприятный ситуаций и упадка сил просто запомните раз и навсегда эти 3 урока:

Первый урок

Вы сами хозяин своей жизни. Никогда никого не обвиняйте в том, что с вами случилось или чего вы наоборот не смогли достичь. Конечно, все эти мотивирующие лозунги "Мы можем все" не более чем рекламные компании, но у каждого из нас точно есть возможность изменить все к лучшему.

Начните с себя и своего тела, ведь вам ничего не мешает привести себя в порядок. А это первый шаг на пути к счастью. Президентом вы, скорее всего, стать не сможете, да и в профессию врача уже поздно приобретать. Но вы вполне можете записаться на курсы и повысить квалификацию, или, наоборот, заняться любимым делом.


Второй урок

Вы не особенный. Следует уже это запомнить и не удивляться тому, что ваша жизнь ничем не отличается от жизни родителей или друзей. Мы проживаем одну и ту же жизнь: рождаемся, а затем погибаем, и в этом коротком промежутке (около 80-90 лет) вы можете делать все, что хотите. 

Но ждать от жизни сказки и чудес - просто глупо и неоправданно, ведь можно наткнуться на стену разочарования.


Третий урок

Учитесь и не ленитесь. И это не просто слова. Если ваш сосед/друг/родственник идет по карьерной лестнице вверх, а вы топчитесь на месте, задайте себе вопрос "почему". Мы живем в такое время, когда нельзя останавливаться даже на мгновение. Постоянно нужно совершенствовать себя, свои навыки, учиться новому и интересоваться всем.

"Сделай паузу и ..." - глупый слоган, который тормозит ваше развитие и вашу жизнь. Но не забывайте хвалить себя за те высоты, которых вы уже достигли, ведь это самая большая мотивация.

В нашем веке нельзя останавливаться, ведь любая паузка - это шаг назад. Чтобы успеть хотя бы оставаться "на волне" нужно прикладывать очень много усилий и не жалеть себя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий