Если употреблять киви каждое утро, то с вашим организмом произойдут невероятные изменения - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 2 июля 2018 г.

Если употреблять киви каждое утро, то с вашим организмом произойдут невероятные изменения




Хоть о киви и знают все люди, но он все же не столь популярен среди народа. Люди предпочитают есть яблоки, апельсины или бананы, а киви выбирают очень редко, но зря, так как в нем содержится огромное количество различных полезных веществ. 

Средний вес киви – 100 грамм, 84% составляет вода, белки - 1%, жиры - 1%, углеводы - 10%.Энергетическая ценность среднего киви – 48 ккал. 

Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM

Так как киви низкокалорийный, то он отлично помогает при похудении. Он хороший источник клетчатки, которая помогает нормализовать пищеварение. Он обладает слабым эффектом слабительного. Диетологи советуют употреблять после того, как вы поели. Он сможет убрать чувство тяжести в желудке.


В киви есть витамин С, который хорошо влияет на иммунную систему. В холодное время года или при вспышке эпидемии лучше есть 2-3 киви в день для профилактики. Кроме этого аскорбиновая кислота в киви участвует в обменных процессах, которые защищают организм от плохого воздействия свободных радикалов, также он омолаживает организм и останавливает раннее старение кожи. 

Для беременных женщин киви - незаменимый фрукт. В нем содержится фолиевая кислота, помогающая правильно расти плоду. В этом фрукте нуждаются и женщины, которые только планируют зачатие. 

Калий, содержащийся в киви, помогает правильной работе сердца. Этот элемент укрепляет стенки сосудов и регулирует артериальное давление. Плюс ко всему он выводит из организма лишнюю жидкость. 

Киви выводит из организма лишнюю соль, это в свою очередь улучшает работу почек. Киви также полезен для профилактики образования камней и песка в почках. Кроме того, что он предотвращает образование мочекаменной болезни, он еще и не дает образоваться камней в желчном пузыре. 

Данная статья носит исключительно ознакомительный характер. Перед тем, как опробовать все советы и рекомендации, стоит проконсультироваться с квалифицированным специалистом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий