Мужской мудрости пост: вот что думает 89% мужчин после 40 лет - Типша

Поиск по этому блогу

воскресенье, 29 июля 2018 г.

Мужской мудрости пост: вот что думает 89% мужчин после 40 лет


Хотелось бы сразу предупредить всех женщин и девушек - этот пост посвящен исключительно мужчинам, поэтому милые дамы, можете сразу пройти мимо. 
  Больше интересного - в нашей группе https://goo.gl/C2J5NM    


Совсем скоро я отпраздную свое 40-летие и за все эти годы накопился определенный опыт. И хотя, мне не кажется, что я взрослый и половина жизни за плечами, но все же определенный опыт уже подкопился. И вот, чтобы я хотел сказать всем молодым парням (коим я тоже являюсь в душе).

1. Никогда не занимайте

Даже если вам срочно нужно съездить в отпуск или купить машину. Если у вас недостаточно средств, придумайте как уложится в то, что у вас есть. Или же заработать на эти средства. Конечно, есть и исключения, когда деньги на самом деле могут спасти чью-то жизнь.

2. Забудьте о девизе "живем только раз"

Поверьте, такой девиз распространяется лишь на молодых или глупых людей. Ведь наша жизнь состоит не только из этого мгновения. Согласитесь, если вы не купите машину или смартфон на последние деньги, вы ведь не станете от этого несчастнее. Лучше думайте, куда и как правльней инвестировать свои средства.

3. Уважай окружающий и себя

Твоя самооценка не должна зависеть от того, сколько денег в кошельки или какой модели твой iPhone. Не будь дерьмом, не оценивай себя по количесву купюр. То же касается и твоего окружения.

4. Постоянно развивайтесь

Даже если у вас ученая степень или вы миллионер, никогда не прекращайте учится. И поверьте, вышеописанные люди ни на секунду не останавливаются в саморазвитии. Ведь прогресс огромными шагами идет вперед и чтобы вам хотя бы за ним поспевать следует быть в постоянном развитии и совершенствовании.

5. Цените свое время

Пока вы молоды вам сложно представить, что же означает эта фраза и почему ее все постоянно повторяют. Не нужно тратить всю свою жизнь на то, чтобы заработать. Ведь вас в старости не согреют ни деньги, ни счета, ни квартиры. 

Единственное, о чем вы будете задумываться с улыбкой - это ваши воспоминания, близкие и родные рядом. Поэтому цените рядом с ними каждую минуту, даже если это будет в ущерб вашей работе и бизнесу.

6. Не стоит лезть туда, где вы полный ноль

Если вы не уверены в своих силах в определенной сфере, лучше туда не лезть. Чтобы начать свое дело, нужно тщательно разбираться в этом вопросе. Вы должны минимум несколько лет провести на этой должности и разбираться во всей нюансах, чтобы потом рискнуть начать свой бизнес.

Комментариев нет:

Отправить комментарий