7 золотых правил Востока, которые поставят на ноги даже тяжело больных - Типша

Поиск по этому блогу

пятница, 6 июля 2018 г.

7 золотых правил Востока, которые поставят на ноги даже тяжело больных


Долгими столетиями мудрецы писали правила для людей, которые помогают поддерживать здоровье, а иногда и лечить болезни. Особенно в этом деле отличился Восток, все его целительство кардинально отличалось от того, что привык принимать весь мир. 



Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM


На Востоке считается, что сохранить свое здоровье можно только если поддерживать гармонию, которая должна быть во всем. Вот 7 правил, которые помогут каждому человеку сохранить и преувеличить свое здоровье. 

1. Помните о "золотой середине". Она должна быть во всем, начиная от еды и заканчивая чувствами. Например, уныние и скука также вредны, как и чрезмерное веселье и радость. 

2. Есть надо мало, но часто. Такой способ сможет обеспечить правильное пищеварение, а если же вы съедите много за раз, то несварение вам обеспечено. 


3. Вы всегда должны быть благодарны. Если вы будете искренны благодарны всем событиям, происходящим в вашей жизни, то внутренняя гармония приведет к тому, что вы будете здоровы и душой и телом. 

4. Держите голову в холоде, а ноги в тепле. Такой метод позволит вам не держать много вредной энергии в голове, которая может привести к высокому кровяному давлению. Чтобы вся эта энергия ушла, растирайте стопы и держите их всегда в тепле. 

5. Следите за своими словами. Речь очень важна, и важно не только то, что вы говорите, но и как. 

6. Не стоит много беспокоиться, лучше много делать. Великий Далай Лама говорил: «Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно».

7. Развивайте свой ум. Китайский иероглиф "сердце" включает в себя "ум", "разум" и "мысли". На Востоке считается, что следует объединять сердце с разумом, а сделать это можно с помощью медитации.

Данная статья носит исключительно ознакомительный характер. Перед тем, как опробовать все советы и рекомендации, стоит проконсультироваться с квалифицированным специалистом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий