Что станет с вашим организмом, если вы будете спать голышом долгое время - Типша

Поиск по этому блогу

понедельник, 18 июня 2018 г.

Что станет с вашим организмом, если вы будете спать голышом долгое время


После опросов, ученые выяснили, что только 30% людей спят голышом, в то время, как остальные спят в пижамах. Но знали ли вы, что люди, которые спят обнаженными, получают намного больше преимуществ для здоровья. И мы расскажем вам почему:


Это помогает вам получить более глубокий сон
Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM
Исследователи из Амстердама выяснили, что снижение температуры тела приводит к качественному сну и уменьшает количество ночных пробуждений. Спать обноженным- отличный способ снизить температуру кожи и при этом не менять температуру спальни.

Это может помочь вам сбросить вес

К большому сожалению не многим удается похудеть лишь высыпаясь. Но, если вы будете придерживаться различных диет и делать зарядки, то сон поможет вам сбросить лишний вес.

Как выявили ученые, сон при более низкой температуры в комнате способствует метаболизму.

Знали ли вы, что уровень кортизола- гормона стресса, тоже играет огромную роль в этом. Если ночью слишком жарко, то уровень кортизола повышается и это приводит к увеличению веса.

Это помогает вашей коже


Ежедневно мы одеваем несколько слоев одежды. А если вы будете спать голыми, то сможете дать вашей коже отдохнуть.

Сон при низкой температуре помогает клеткам кожи оказывать анти возрастное действие на организм. Это все происходит благодаря мелатонину (гормону сна), который отвечает за предотвращение дегенерации клеток.

Это укрепляет уверенность в себе

Сон голышом поможет вам добиться успешной карьеры, а также полноценной социальной жизни. Засыпая голым вы сами себе помогаете стать более уверенным.

Это делает вашу романтическую жизнь лучше

По исследованиям, те люди, которые спят голыми, имеют более счастливые браки. Они признались, что у них более глубокие и доверительные отношения с партнером.

Это все объясняется контактом кожи-к-коже. Она высвобождает большое количество окситоцина в организме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий