Если у вас пожелтели ногти, то это указывает на наличие псориаза - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 21 июня 2018 г.

Если у вас пожелтели ногти, то это указывает на наличие псориаза


С давних времен известно, что организм человека подает нам различные сигналы о здоровье.
Больше интересного - в нашей группе https://goo.gl/C2J5NM    
Сегодня мы поговорим о ногтях, и то какие сигналы он подает нашему организму, когда ему нужна помощь.


1. Выцветание и блеклость


Если вы заметили, что у вас появилась бледность на ногтях, которой раньше не было, то скорее всего это указывает на проблемы с ногтевой пластиной.

2. Желтоватый оттенок


Если вы заметили, что ваши ногти приобрели желтоватый оттенок, то это указывает на наличие псориаза. Также желтоватый оттенок может говорить о том, что у вас начинаются проблемы с печенью.

3. Голубоватый оттенок


Один из очень тревожных сигналов, когда у вас синеют ногти (цианоз). Это явный признак того, что у вас низкий уровень гемоглобина, проблемы с дыхательной системой и кровообращением.


4. Поперечные «канавки»


По словам врачей, наличие таких углублений говорит о том: первое, то у человека хронический стресс, а второе-нарушние обмена веществ.

5. Продольные линии


Обычно такие ногти встречаются у пожилых людей, обусловливается это возрастными изменениями в организме. Но бывает так, что такие возникают и у молодых людей. В этом случае это сулит, что человеческий организм получает мало жидкости.

Данная статья носит исключительно ознакомительный характер. Перед тем, как опробовать все советы и рекомендации, стоит проконсультироваться с квалифицированным специалистом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий