5 ежедневных привычек, которые отличают неудачников от счастливых людей - Типша

Поиск по этому блогу

вторник, 19 июня 2018 г.

5 ежедневных привычек, которые отличают неудачников от счастливых людей


"Почему я несчастен". Наверняка большинство из людей время от времени сталкиваются с этим вопросом. И ищут ответы во внешних обстоятельствах, хотя чаще всего проблема именно в них самих.

Поэтому предоставляем вашему вниманию 5 самых деструктивных вещей, которые мы совершаем ежедневно и разрушаем собственное благополучие.

 Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM

Автор статьи Хенрик Эдберг

1. Стремление к идеалу

Чтобы стать счастливым нужно понимать, что идеальных результатов очень сложно достичь. Если человек постоянно ждет чего-то идеального, то в итоге очень часто разочаровывается, что и приводит к понижению самооценки. 

Поэтому очень важно, чтобы человек мог наслаждаться моментом и преодолеть стремление к перфекционизму. Если вам кажется, что лучше ничего не делать, чем сделать неидеально, тогда отпустите эту привычку. Вы сразу же заметите, что жить станет проще.

2. Не зацикливаться на негативе

Люди - социальные существа, поэтому нам очень важно человеческое общение. И к сожалению, мы часто общаемся не только с позитивными людьми. Вокруг нас очень много негативных людей, новостей и эмоций, но нам лучше по возможности их избегать.

Пытайтесь избегать токсичных отношений, будь то любовной или дружеской оперы.

3. Не сравнивай себя ни с кем

Запомни раз и навсегда: твоя жизнь - это только твоя жизнь. Вместо того, чтобы сравнивать свои достижения с чужими, попробуйте расслабиться и использовать эти два метода.

Помните только себя прошлого и себя настоящего. Вы единственный критерий оценки, и ваши возможности и успехи - все, на что вы должны опираться.

Попробуйте меньше критиковать других людей. Как только вы начнете так поступать, то очень скоро заметите, что и к своей жизни относитесь проще. 

4. Вы слишком много внимания уделяете негативу

Чтобы не казаться занудой попробуйте не обращать внимания на негативные моменты в жизни. Ведь если замечать во всем только отрицательное можно легко сойти сума. 

Просто регулярно задавайте себе этот вопрос: "Могу ли я что-то изменить?". Если ответ положительный, тогда решайтесь и делайте. А если нет, тогда просто отпустите ситуацию. Очень скоро вы поймете, как много обращали внимания на ненужные мелочи.

5. Мир не вертится вокруг вас

Запомните это раз и навсегда: никто не говорит о вас по ночам, не затевает заговор. Поймите, что только вы сами можете ставить определенные рамки и переживать, потому что большинству людей на вас просто все равно.

Не все желают вам зла, просто смиритесь с этой мыслью. Вместо того, чтобы гадать, как к вам относиться тот или иной человек, просто пообщайтесь с ним и помогите.

Вы будете чувствовать себя лучше и полезнее, а значит увереннее и дела сразу пойдут вверх.


Комментариев нет:

Отправить комментарий