5 проверенных способов домашнего восстановления ногтей после шеллака - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 20 июня 2018 г.

5 проверенных способов домашнего восстановления ногтей после шеллака


Когда появился гель-лак, шеллак и другие стойкие покрытия, многие девушки были в восторге, ведь исполнилась их давняя мечта. Можно было ходить с аккуратным и красивым маникюром минимум 2 недели. Это упрощает жизнь девушкам. Нанесение гель-лака считается, в принципе, безопасной процедурой, однако стоит помнить, что после снятия стоит уделить особое внимание восстановлению ногтя. 

Больше интересного - в нашей группе   https://goo.gl/C2J5NM

К великому счастью всех девушек восстановить ногти можно даже в домашних условиях. Для того, чтобы реанимировать ногти вам понадобятся самые обычные средства, которые точно есть дома у каждого. 

Сегодня наша команда расскажет о 5 способах, которые помогут восстановить ногти после гель-лака. 


1. Йод 

Для этого вам необходимо взять 0,5 столовой ложки йода, 2 столовые ложки обычной соли и развести все это в 200 миллилитрах воды. Держите руки в этой ванночке 15 минут, затем ополосните в теплой воде и намажьте увлажняющим кремом. 

2. Касторовое масло

Этот рецепт основан только на натуральных ингредиентах. Для этого возьмите 1 чайную ложку касторового масла, 2 капсулы витамина Е и 4-5 капель лавандового масла, смешиваем все ингредиенты вместе. С помощью ватного диска втирайте полученную смесь в ногти и течение 5-6 минут. Делайте процедуру 2-3 раза в неделю на ночь. 

3. Маска из агар-агара

Кроме того, что эта маска укрепит ногти, она еще и придаст здоровый блеск. Возьмите 1 столовую ложку агар-агара и 1 стакан горячей воды. Опустите ногти в эту маску тогда, когда температура станет приятной для вас. Держите ногти в ней в течение 20 минут. 


4. Парафиновое обёртывание

Воск и парафин стимулируют рост ногтей. Для этого возьмите парафиновую свечу и растопите её на водяной бане, добавьте туда несколько 3-4 капель оливкового масла. Наносите массу на ногти, не жалея. Чтобы удвоить эффект наденьте перчатки на маску и оставьте её на 2-3 часа. 


5. Маска из масла жожоба

Слегка подогрейте масло жожоба и нанесите его на ногтевую пластину, хорошо втирая. Наносите масло перед сном, чтоб не мыть руки. С утра смойте теплой водой.

Данная статья носит исключительно ознакомительный характер. Перед тем, как опробовать все советы и рекомендации, стоит проконсультироваться с квалифицированным специалистом.



Комментариев нет:

Отправить комментарий