Смешайте воду с содой и распылите на ковер. Эффект не заставит себя ждать - Типша

Поиск по этому блогу

четверг, 24 мая 2018 г.

Смешайте воду с содой и распылите на ковер. Эффект не заставит себя ждать


Одно из самых слабых мест домохозяек- ковер. Когда дело доходит до того, что его пора чистить, то многие задаются вопросом, как быстро и эффективно это сделать.
Больше интересного - в нашей группе https://goo.gl/C2J5NM
Со временем уже пылесос может быть не такой эффективный, для того, чтобы убрать полностью все загрязнения.


Мы выбрали для вас самые эффективные способ, как быстро и эффективно очистить ковер в домашних условиях.

Предлагаем вам заменить бытовую химию другими менее опасными средствами:

Чистка пищевой содой

Самая обычная пищевая сода, которая есть у каждой хозяюшки на кухне прекрасно справится в различные загрязнения на ковре. Она также поможет освежить цвет вашего ковра и значительно освежить.


Для того чтобы его приготовить вам нужно: полстакана пищевой соды смешать с 5 литрами теплой воды. Хорошенько перемешайте и перелейте в пульверизатор. Далее все очень просто разбрызгайте его по ковру. Оставьте на 30 минут. И просто пропылесосьте его и все дело в шляпе!

Сода прекрасно разъест грязь и уберет плохой запах.

Чистка пищевой солью

Соль также неплохо справляется с различными загрязнениями. Но для того, чтобы очистить ковер солью, вам сначала нужно хорошенько выбить в снегу. После чего вам нужно хорошенько рассыпать мелкую соль по ковру и влажной грубой щеткой втереть ее в ковер. Оставшуюся соль вымести. Благодаря соли ворсинки начнут блестеть и ковер будет иметь свежий вид.
Чистка хозяйственным мылом

Для чистки ковра этим способом, вам нужно заранее подготовить следующее: хозяйственное мыло нужно натереть на терке (мелкой). Столовую ложку тертого хозяйственного мыла растворить в литре теплой воды и добавить к этой смеси ложку скипидара. После чего грубой щеткой с искусственным ворсом нанесите данный раствор на ковер и оставить на пару минут. Потом всю поверхность ковра протереть чистой мокрой тряпкой. Оставить на пару минут и снова протереть влажной тряпкой.


Такой способ поможет вам удалить жирные пятна с ковра.

После данной процедуры желательно несколько дней проветривать ковер на свежем воздухе.

Чистка нашатырным спиртом

Если у вас ковер с длинным ворсом, то лучшее решение- нашатырный спирт.

Для этого вам понадобится 5 литров воды, 3 ложки порошка, 1 ложка нашатырного спита. Все нужно хорошенько перемешать. Нанесите это на ковер с длинным ворсом, оставьте на пару минут и протрите сначала мокрой тряпкой, а затем сухой. Хорошенько просушите ковер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий