5 тревожных знаков, что пора избавляться от токсичных людей, которые портят вам жизнь - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 30 мая 2018 г.

5 тревожных знаков, что пора избавляться от токсичных людей, которые портят вам жизнь


С самого детства нам говорят, что семья это святое. Как говориться, родных мы не выбираем. Члены семьи – это совершенно другие люди, с которыми мы должны поддерживать отношения.
Больше интересного - в нашей группе https://goo.gl/C2J5NM
Но как быть с такими родственниками, которые просто отравляют вам жизнь. Ведь отстранение от семьи считается табу. Для того, чтобы разорвать отношения с родственниками нужно огромное мужество.


Но бывает, что людей доводят до такого состояния, что у них не остается выбора как пойти на этот шаг.

Психологи советуют, потихоньку разрывать такие отношения. Хотя бы просто на время. Это, конечно, очень тяжело. Но вам надо понимать, что уже пора освободить себя от таких людей.

Специалисты советуют вам присмотреться к этим 5 признакам. Если вы заметили эти 5 тревожных звоночков, то вам пора принять решение разорвать такие отношения с токсичными людьми.

1. Нездоровая оценка


Если этот человек начинает оценивать вас, это нормально. Но вот, если он начинает подрывать вашу веру в себя различными фразами "Как ты без меня сможешь прожить в этом мире?" либо "Ты что, не можешь?", то вам пора задуматься.

2. Недооценка достижений

Сам в этой жизни ничего не достиг и начинает вас унижать. Всему виной его неуверенность. Если он не достиг, то будет делать все возможное, чтобы и вы не достигли. Он будет думать, что ваши старания это все лишняя трата времени.

3. Манипуляции


Токсичные люди думают, что они лучше знают, как вам нужно жить. Если вы, что-то сделаете не так, то начинается критика. Но для него это мало - в ход идут слезы и манипуляции. Если вы захотите поехать отдохнуть, то он может сказать: "Зачем вам это море? У нас же есть дача!", "Думаешь только о себе, а обо мне кто подумает?". Он будет делать все, чтобы вы чувствовали себя виновным.

4. Поиск виноватых

Вокруг все будут виноваты, но только не он. Такой человек прекрасно найдет виновного. И по закону судьбы, виновником во всех неудачах будете именно вы. Но ему будет мало найти виновных. Он даже не признает ни одной ошибки. Ошибки делают другие, а он всегда прав.

5. Хорошее отношение в присутствии других людей

Если вы будете в большом кругу людей, то он проявит к вам заботу и любовь. Не будет показывать его неприязнь по отношению к вам. Но, когда вы останетесь одни, то он будет снова отравлять вам жизнь.

Для того, чтобы не попасть под влияния токсичных людей старайтесь правильно стоить с ними отношения.

Помните, делайте то, что правильно для вас. Как хотите, именно вы. Доверяйте только себе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий