Эти 5 ежедневных привычек беспощадно убивают вашу молодость - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 25 апреля 2018 г.

Эти 5 ежедневных привычек беспощадно убивают вашу молодость


Старение - необратимый процесс организма, который волнует каждого человека, особенно это касается представительниц женского пола. Многим известны факты, приводящие к раннему старению, такие как: злоупотребление загаром, алкогольными напитками или табачными изделиями.


Но не многие догадываются лишь о малом проценте факторов, а самые скрытые и неожиданные остаются за гранью. Поэтому, наша редакция "Типша.ру" подготовила для вас подборку не очевидных, но от этого не менее вредных факторов, которые приводят к преждевременному старению кожи.

Питье из трубочек

С одной стороны именно эта трубочка помогает нашей эмали сохранять белоснежный оттенок, а с другой - злоупотреблять ими так же не надо. Ведь когда вы часто сжимаете губы при питье, то вокруг рта образуются мелкие морщинки. Сначала временные, но потом они становятся вашими верными "друзьями" навсегда. Тот же эффект и с сигаретами, ведь вред от трубочки это одна, а никотин, который мы вдыхаем с каждой сигаретой - другое и намного худшее последствие.

Сон на боку


Если вы любитель поспать на животе или на боку, то часто могли у себя заметить, что после пробуждения на лице остаются красные отпечатки от подушки. Но знайте, что они, при длительном сне в "неправильной" позиции могут привести к "настоящим" и вечным морщинкам. И это касается не только лица, но и области декольте и шеи. 

Лучшей позой, по мнению специалистов, является сон на спине. А, чтобы помочь сохранить коже молодость, рекомендуется использовать шелковое постельное белье.

Регулярное пользование компьютером

Всем работника офиса знакомо это чувство: отекшая спина и шея, судороги в ногах и самое важное - преждевременно появившийся второй подбородок и обвисшая шея. Если вы также часто пользуетесь гаджетами и часто смотрите вниз, тогда запомните это простое упражнение для укрепления мышц лица - вытягивайте шею до предела и резко ослабляйте. Запомните, компьютер или ноутбук должен находиться до прямым углом зависимо вашего взгляда.


Устройства для обогревания помещений

Наверное, в холодное время года, нет ни одного дома или офиса, где бы не включались обогревательные приборы. Но не следует забывать, что они крайне сушат кожу и могу спровоцировать ее ранее отмирание. Конечно, совсем избавиться от техники не удастся, поэтому нам остается лишь правильно следить за коже: вовремя ее питать, усилить уход в зимнее время и пить много жидкости. А также не забывать об увлажняющих кремах и это касается не только женщин.

Использование контактных линз

Проблема плохого зрения знакома чуть ли не каждому и многие нашли выход в использовании контактных линз. Но стоит помнить, что даже если вы мастер в надевании линз и можете не трогать кожу вокруг глаз и не вредить ей, любое, даже самое маленькое и незначительное механическое воздействие влияет и способствует образованию морщинок вокруг глаз, т. н. "гусиных лапок".

Совет один, если не можете сделать выбор в пользу очков, запаситесь хорошим средством для увлажнения кожи вокруг глаз. А также регулярно используйте патчи.



Комментариев нет:

Отправить комментарий