Семена этого плода в 100 раз полезнее самого плода. Древний индийский рецепт от камней в почках!!! - Типша

Поиск по этому блогу

среда, 14 марта 2018 г.

Семена этого плода в 100 раз полезнее самого плода. Древний индийский рецепт от камней в почках!!!


Интересно кто до этого додумался. Представьте только, вместо того чтобы выбрасывать косточку кто-то решил ее использовать. И не ошибся. 

Осторожно спойлер: как бы удивительно это не звучало, но даже одно единственное семя этого продукта поможет тебе почувствовать себя лучше. 

Семена плода авокадо 

Смотря на эту огромную косточку и в голову не приходит что с ней можно делать еще что-то кроме того, как использовать вместо молотка. Или, например, посадить в огороде и ждать пока семечко прорастет. 

У косточки авокадо довольно горький специфический вкус, а все из-за того, что в ней содержится огромное количество полифенолов естественного происхождения – танинов. 

Но не смотря на горький вкус, косточка авокадо содержит в себе больше калия и фосфора чем плодовая мякоть. Чтобы без побочных воздействий использовать косточку, необходимо предварительно ее очистить от коричневой пленки и высушить, и растереть семена. Порошок можно добавлять, как в напитки, так и в пищу. 

Вот чем может помочь употребление косточек авокадо 

1. Богатый источник антиоксидантов 

Известный факт, что в плодовой мякоти данного плода высокая концентрация антиоксидантов, но не многие знают, что косточки авокадо так же содержат высокое количество данного вещества. 

2. Косточки авокадо очень полезны при несварениях 

Семена авокадо несут огромную пользу и для улучшения пищеварения. Еще древние индейцы пользовались семенами авокадо, как средством для лечения пищевых расстройств. 

3. Лечение опухолей 

Из-за наличия флавонола в составе семян продукта, авокадо блокирует некоторые злокачественные клетки в организме. Это так же и подтвердили ученые из США, проводившие испытания на мышах, и доказавшие противоопухолевые свойства косточек авокадо. 

4. Природный антибиотик 

Бразильскими учеными было доказано: экстракт из семян авокадо способен поразить грибковые инфекции, такие как кандидоз (молочница) или вирусные заболевания (желтая лихорадка). 

Так же масла и средства с экстрактами косточек авокадо могут помочь при борьбе с угревой сыпью, перхоти и других воспалениях на коже лица и головы. 

Ниже мы расскажем вам рецепт от камней и почек в желчном пузыре 

Нам понадобиться: 

· 1 большая косточка авокадо 

· 250 мл кипяченной воды 

После очистки семени от коричневой пленки, косточку нужно высушить и раздробить в блендере, предварительно разрезав семечко. Порошок следует развести в 250 мл воды. Принимать напиток следует не чаще 1 раза в день, после консультации с врачом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий